Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Солнцево.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Приближающийся отпуск в Турции, Египте или любой другой стране свидетельствует о необходимости снять номер в отеле. Особенно, если речь идет о семейной поездке. Однако отправляясь заграницу в первый раз, не все знают, как существуют типы номеров, какие они носят названия и как эта аббревиатура расшифровывается.

Например, въезжая в отель Романи с почасовой оплатой, нужно знать, что там есть номера люкс, стандарт и даже авторские. Выделяют и другую классификацию номеров, которую важно знать при заселении в гостиницу.

Названия номеров по типу размещения

Выделяют такие типы номеров по принципу размещения:

  • Single – это однокомнатный номер, который предназначен для заселения одним человеком.
  • Double – номер с одной комнатой, но рассчитанный на двоих людей. Бывает, как с одной большой двуспальной кроватью, так и с двумя односпальными раздельными кроватями.
  • Triple – номер предназначен для трех приезжих людей. Как правило, в комнате расположены две односпальные кровати и одно дополнительное место для сна в виде раскладушки или дивана.
  • Child (Infant) – название, обозначающее ребенка. В отелях не предусмотрено отдельная кровать для детей, которым еще не исполнилось 12 лет. Поэтому перед заселением стоит обязательно уточнить, как в выбранном вами отеле размещают детей, не достигших 12 лет. Ребенку старше этого возраста уже могут предоставить отдельное спальное место, как и взрослому.

Однако примечательно то, что в трехместный номер без проблем заселят 3-х взрослых людей, а вот двух взрослых и одного ребенка заселяют, как правило, в двухместный номер с дополнительным спальным местом.

Названия номеров по составу и размеру

Почти в каждом отеле комнаты делятся на номера высшего уровня (люкс, апартамент, студия, сюит и джуниор сюит) и стандарт (с 1-й по 5-ю):

  • Apartament– номер, площадью в 40 м2, в нем имеются две и больше жилых помещений: спальня или кабинет и столовая.
  • Suite (Сюит) – это номер, в котором имеется 3 и больше жилых комнат (спальня, гостиная, кабинет и др.), общая площадь составляет 75 м2.
  • Junior Suit, или Полулюкс – представлен однокомнатным номер, площадью 25 м2, нестандартная планировка дает возможность часть помещения использовать как гостиную.
  • Lux (Люкс) – состоит из 2-х жилых комнат: спальни и кабинет, общая площадь 25 м2.
  • Studio – площадь 25 м2, одна комната, здесь дополнительно имеется кухонный уголок.
  • Стандарт – номер состоит только из одной комнаты и отличается от предыдущих номеров по уровню мебели, технического оснащения.

Разобравшись в основных названиях номеров отелей, можно смело ехать отдыхать заграницу, зная, что при заселении не будет неуверенности в правильной расшифровке того или иного наименования.

Как вам статья?
нравится
так себе